на главнуюнаписать письмоссылки
рецепты, информация о продуктах советы по приготовлению
  



Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня

Регистрация
Забыли пароль?


Главная / Новости / Официально объявлена самая эффективная диета

Официально объявлена самая эффективная диета

По результатам обзора медицинской литературы, самой эффективной была признана низкогликемическая диета, сообщает Корреспондент.

Австралийские ученые во главе с Элизабет Эллиотт уверены, что снижение гликемической нагрузки на организм – это самый эффективный метод не только похудения, но и поддержания оптимального уровня холестерина в крови.

Еще одним достоинством этой диеты является чувство сытости и привычный ритм жизни. У вас не будет пустого желудка и голодного взгляда. Отсутствует и ограничение в количестве съеденного. Еда будет не только полезной, но и вкусной. Можно не давиться тремя зернышками недоваренной крупы и переваренной рыбы. Паровые котлетки можно оставить язвенникам.

Основа такой «свободной» диеты – гликемический индекс (ГИ), который показывает влияние продуктов на уровень глюкозы в крови. Высокий ГИ имеют белый хлеб, сладости и т.д., которые вызывают резкое повышение уровня глюкозы. Продукты с низким ГИ (овощи, цельные злаки) содержат много клетчатки и сложные углеводы, и поэтому медленно усваиваются, что способствует постепенному поступлению глюкозы в кровь.

Выводы ученых основаны на результатах шести исследований, в которых принимали участие 202 человека. В этих исследованиях низкогликемическая диета сравнивалась с другими видами диет. Участники исследований сидели на диетах то пяти недель до шести месяцев.

Результаты показали, что «сидевшие» на низкогликемической диете потеряли в среднем на один килограмм больше, чем другие «голодные мученики». Питание по ГИ положительно повлияло на общий холестерин и плотность липопротеинов.

Напомним, ранее ученые Калифорнийского университета в результате исследований пришли к выводу, что диеты не только не способствуют похудению, но и вредят здоровью.

Источник: http://e-news.com.ua/

Создание сайта - PromoGuru
Раскрутка сайта - www.create.by
© Powered by Alex V. Tsoy

Кулинарный форумНовости кулинарииПолезно знать
При полном или частичном использовании материалов сайта гипертекстовая ссылка на сайт www.povara.ru обязательна