на главнуюнаписать письмоссылки
рецепты, информация о продуктах советы по приготовлению
  



Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня

Регистрация
Забыли пароль?


Главная / Новости / Чем перекусить в офисе?

Чем перекусить в офисе?

Конечно, у вас есть два варианта. Первый — это обедать в офисной столовой, если она есть или посещать ближайшее кафе. Однако если подсчитать такие продуктовые расходы, за месяц получится немалая сумма, которая наверняка понадобилась бы вам больше для планирования семейного бюджета. Кроме того, меню заведений общепита не всегда соответствует вашим гастрономическим вкусам.

И второй вариант — довериться рекламе и покупать так называемые «обеды из пакетиков» — лапшу, супы и картофельное пюре. Но задумайтесь — выдержит ли ваш организм постоянную дозу красителей и искусственных добавок (внимательно хоть раз прочитайте состав ингредиентов на упаковке). Поэтому остается одно — если вы вынуждены экономить в условиях сегодняшней кризиса, лучше носить обеды с собой.

Несмотря на то, что в офисе, конечно, нет таких удобных условий для обеда, как дома, все равно надо употреблять полезную пищу — ведь речь идет о вашем собственном здоровье! Поэтому ознакомьтесь с основными правилами «рабочего» питания и выбирайте для себя самое лучшее.

1. Обязательно завтракайте дома. Если же у вас с этим проблемы, то есть утром совсем нет аппетита — обязательно обратитесь к гастроэнтерологу: существует большая вероятность заболеваний желудка.

2. Если другого варианта, чем обедать за рабочим столом, нет, вам придется внимательно относиться к своим коллегам. Блюда не должны быть слишком ароматными - ведь вы в офисе не одни, и это может мешать другим.

3. Не отказывайтесь от обедов совсем, даже если вы решили похудеть. Во-первых, вы рискуете съесть вдвое больше на ужин, а, во-вторых, заработать гастрит и другие желудочные заболевания. Итак, питаться надо: а) регулярно б) равномерно. Обед должен составлять не менее 35% всего дневного рациона.

4. Основу рабочего питания должны составлять овощи и фрукты, и нежирное мясо или рыба. Идеальный вариант для обеда — это кусочек вареного куриного филе или говядины и салат. Пища, богатая на белки (а именно мясо) повышает обмен веществ. И при переваривании таких продуктов происходит активное выделение желудочного сока. Но, то, что полезно на обед, может повредить вечером — вечером деятельность желудка становится медленнее, и полезные вещества усваиваются гораздо хуже.

5. Такие продукты как орехи — миндаль, грецкие или арахис (только натуральные, а не соленые или сладкие) содержат много углеводов. Поэтому, если вы чувствуете, что устали и ваши умственные способности падают, вместо очередной чашки кофе попробуйте орешков, и энергии прибавится.

6. Также утоляют голод сухофруктами. Это абсолютно натуральная пища, без красителей и консервантов, но с кальцием (для здоровых костей), калием (что улучшает работу нервной системы), магнием (который нормализует кровяное давление) и железом (против анемии).

7. Если чувствуете голод, перейдите на йогурты и кефиры. Во-первых, это кальций, которого многим из нас очень не хватает. А во-вторых, гарантия того, что в течение дня вы съедите гораздо меньше шоколадных батончиков, крекеров. И, главное, вы не будете удивляться — как так получилось, что вы почти ничего не ели, а поправились на несколько килограмм, к тому же, витаминов вам явно не хватает.

8. Очень захотелось чего-то сладенького? Тогда обратите внимание на фруктовый мармелад. Ведь в его состав входит желатин, который очень полезен для мышц и здоровья ногтей и кожи. А пектин способствует выведению шлаков и токсинов.

9. Кофеин — это очень неоднозначный компонент. Однако, если ваша работа связана с умственной деятельностью, не отказывайтесь от шоколада и кофе вообще. Эти продукты помогут вам избавиться от головной боли и снять напряжение. Но знайте меру: небольшой чашки натурального кофе вполне достаточно.

10. Сейчас, когда холодная зима уже почти на пороге, включите в свой рацион питания жирную пищу. Именно так, ведь нашим мышцам нужна энергия. И жиры помогают поддерживать нужную температуру в организме.

11. Питайтесь в одно и то же время, чтобы организм привыкал к режиму и выделял сок для пищеварения. Поэтому всегда имейте с собой полезный перекус — яблоко, банан или йогурт. Но не пейте, надеясь таким образом «убить» аппетит — жидкость только разбавит желудочный сок.

И помните известный афоризм: «Война войной, а обед — по расписанию»!


Источник: http://www.bienhealth.com/

Создание сайта - PromoGuru
Раскрутка сайта - www.create.by
© Powered by Alex V. Tsoy

Кулинарный форумНовости кулинарииПолезно знать
При полном или частичном использовании материалов сайта гипертекстовая ссылка на сайт www.povara.ru обязательна