на главнуюнаписать письмоссылки
рецепты, информация о продуктах советы по приготовлению
  



Авторизация

Логин:
Пароль:
Запомнить меня

Регистрация
Забыли пароль?


Главная / Новости / Кто такие веганы и что они едят?

Кто такие веганы и что они едят?

Суть старовегетарианства проста – они исповедуют полный отказ от животного белка в любом его виде. Никаких яиц, молока, сливочного масла и даже сыра! Старовегетарианцы убеждены, что природа создала человека для питания исключительно растительными продуктами, и он не способен усваивать полноценно животные жиры и аминокислоты.

Для человека наиболее полезны по их понятиям картофель, горох, бобы, рис, маис, различные фрукты и овощи. При этом – что облегчает вхождение в эту систему – они допускают любую кулинарную обработку продуктов питания. Конечно, варку и готовку на пару они считают предпочтительнее обжариванию продуктов. Но допускают и это.

Наряду с семенами и фруктами, они используют хлеб, приготовленный из цельного зерна со всеми отрубями. Чрезмерная очистка и рафинация продуктов питания считается излишней и вредной, так как лишает пищу энергетической ценности и столь необходимой клетчатки.

Веганы любят сорта пшеницы грубого помола, высоко ценят ржаную муку. Хлебу из ржаной муки отдает предпочтение подавляющее большинство, так как именно ржаная мука имеет самое большое количество балластных грубых веществ и растительных волокон. Хлеб в соединении с фруктами, ягодами они считают самым полезным продуктом: питательным и вкусным одновременно.

Эти пищевые продукты, считают веганы, не расслабляют и не возбуждают организм; не раздражают пищеварительную систему и не ведут к ее атрофии. А вот рафинированные и чрезмерно измельченные продукты, напротив, лишают организм стимула к работе и делают его слабым и больным.

Словом, чтобы стать веганом, не требуется сильно ломать свое мировоззрение, исключать из рациона подавляющую массу блюд и переходить на сыроедение. Кроме того, переход на старовегетарианство экономически выгоден: можно употреблять в пищу любые недорогие овощи, в достатке имеющиеся в странах средней полосы, и экономить на приобретении достаточно дорогих продуктов – мяса, масла, яиц.


Источник: http://www.bienhealth.com/

Создание сайта - PromoGuru
Раскрутка сайта - www.create.by
© Powered by Alex V. Tsoy

Кулинарный форумНовости кулинарииПолезно знать
При полном или частичном использовании материалов сайта гипертекстовая ссылка на сайт www.povara.ru обязательна